Спутник пропавшей в Крыму студентки из Челябинска дал признательные показания

Спутник пропавшей в Крыму студентки из Челябинска дал признательные показания
Фото соцсети

Спутник пропавшей в Крыму челябинки дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Подозреваемый по делу о пропаже челябинской студентки рассказал, что произошло в тот вечер. Следователи допросили бизнесмена на полиграфе. Детектор лжи показал, что мужчина говорит правду и в отношении Лилии не было совершенно каких-либо насильственных действий криминального характера.

Мужчина сообщил о том, что их катер потерпел бедствие в открытом море, но он не принял никаких мер по спасению тонувшей спутницы.  

Напомним, 20-летяя Лилия Бирулинова пропала в конце сентября в Крыму. Студентка из Челябинска познакомилась с 40-летним бизнесменом и отправилась с ним в морское путешествие. После чего на связь больше не выходила. Родные забили тревогу и обратились с заявлением в полицию.

Во время поиска пропавшей, следователи задержали мужчину, жителя Москвы. Роковой вечер пропавшая Лилия провела с ним.

Сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье 263 УК РФ-нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи готовят документы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру