Дозвониться до челябинских поликлиник стало проще - подключена горячая линия коронавируса

Дозвониться до челябинских поликлиник стало проще - подключена горячая линия коронавируса
фото pixabay.com

В городе в помощь поликлиникам подключили горячую линию по коронавирусу. Она поможет челябинцам дозвониться до поликлиник города. Операторы будут соединять горожан с медицинскими учреждениями, к которым они прикреплены.

Чтобы было легче дозвониться до поликлиники, в горздраве сейчас дополнительно набирают операторов на линию. Как пишет 74.ru, пока планируется привлечь к работе еще 20 человек. На данный момент формируется штат, и идет подготовка рабочих мест. Операторам выдают гарнитуры и подключают к программному обеспечению.

С сегодняшнего дня начинается тестирование таких звонков. Все, кто не может дозвониться до регистратуры своей поликлиники по обычному номеру, могут обратиться за помощью по телефону горячей линии: 8 800 201-41-88. Оператор уточнит адрес позвонившего и соединит с поликлиникой. При этом перевод звонка будет осуществляться не на телефон регистратуры, а уже напрямую на оператора больницы.

Благодаря такой системе люди смогут быстрее дозваниваться до больниц и своевременно получать медицинскую помощь. По итогам первых дней специалисты проанализируют работу, и все недочеты исправят в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру