Алексей Текслер: «Необходимо развивать сотрудничество на уровне регионов»

Алексей Текслер: «Необходимо развивать сотрудничество на уровне регионов»
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Российским регионам нужно совместными усилиями справиться с негативным воздействием пандемии коронавируса. Также важно обеспечить экономический рост для развития и цифровую трансформацию в интересах людей. Большое значение имеет и продвижение экологической повестки. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона выступил на Международном межпартийном Форуме «ШОС+» на тему «Экономика для людей». Он стал модератором круглого стола, посвященного межрегиональному социально-экономическому сотрудничеству стран ШОС с учетом межпартийного аспекта. Алексей Текслер отметил межгосударственное партнерство, которое заложено лидерами стран и важность развития сотрудничества на уровне регионов, включая межпартийное взаимодействие.

Как руководитель Челябинского регионального отделения «Единой России» губернатор внес предложения в программу партии. Алексей Текслер считает важной поддержку региональных бюджетов и выстраивание межбюджетных отношений в пользу регионов. Он предлагает сделать отдельным направлением партийной программы проект «Народный бюджет», когда на распределение бюджетных средств влияют жители региона. 

- Мы будем укреплять сотрудничество между регионами, и, конечно, развивать межпартийное взаимодействие. Современные онлайн-цифровые технологии позволяют нам встречаться чаще и оперативно решать вопросы делового и официального характера. Активизация межпартийного взаимодействия позволит нам обмениваться опытом и находить новые решения для улучшения жизни наших граждан. Предлагаю проводить подобные диалоги на постоянной основе, - сказал Алексей Текслер.

Все инициативы, прозвучавшие на круглом столе, будут обобщены и предложены для внесения в итоговый документ форума «ШОС+».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру