Ученые составили рейтинг регионов по заболеваемости COVID-19

Ученые составили рейтинг регионов по заболеваемости COVID-19
фото pixabay.com

Эксперты составили рейтинг городов по заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день в стране уже не осталось городов с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Вирус распространяется с огромной скоростью.  

Эксперты Центра экономических исследований составили ТОП городов, в которых вирус ковида распространяется быстрее всего. Кроме этого исследователи составили карту, разделив ее на четыре части. К первой «зеленой зоне», относятся города в которых сохраняется стабильная обстановка. Но на сегодня в этой зоне не осталось ни одного региона.

Вторая часть- это «светло-желтая зона», сюда входят города, в которых эпидобстановка удовлетворительная. Это такие регионы как, Москва, ХМАО, а также Челябинская, Курганская, Свердловская и Тюменская области.

Третью часть составляют регионы из «светло-красной зоны», неудовлетворительной. Сюда входят Ямало-Ненецкий автономный округ и Пермский край.

И последняя, четвертая зона- «темно-красная». Это города, в которых прирост заболевших растет быстрее всего. В эту категории попали: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ.

Также ученые отметили города с наиболее стабильной ситуацией. Медленнее всего COVID-19 распространяется в Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру