В Челябинской области за сутки умерли семь человек с COVID-19

В Челябинской области за сутки умерли семь человек с COVID-19
Фото Людмилы Ковалевой

По данным на 26 октября, за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 138 южноуральцев. Из них 6 - школьники. Всего сначала пандемии COVID-19 был обнаружен у 19 511 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

За сутки в регионе умерли 7 человек, у которых был коронавирус. Причиной смерти 40-летней женщины и двух мужчин в возрасте 59 и 62 лет стала ковидная пневмония. Причиной гибели еще четверых пожилых южноуральцев стали серьезные болезни, а коронавирусная инфекция этому сопутствовала.

Выздоровели и выписаны из медучреждений 14 770 человек. Из них 119 за прошедшие сутки. продолжают проходить лечение под наблюдением врачей в больницах или на дому 4 088 пациентов.

Напомним, режим повышенной готовности на Южном Урале продлится до 1 ноября. В общественных местах граждане обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру