ЮУрГУ в онлайн-режиме проведет День открытых дверей

ЮУрГУ в онлайн-режиме проведет День открытых дверей
Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Первый в этом учебном году День открытых дверей состоится в Южно-Уральском государственном университете. Мероприятие намечено на воскресенье, 1 ноября. В связи с эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора оно будет в режиме онлайн.

Абитуриентам расскажут, как будет организована приемная кампания 2021 года, о перспективах развития университета и его инновациях. В качестве спикера в 12.00 выступит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Затем ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Александр Губарев представит новые правила приема в 2021 году. Он уделит особое внимание изменениям, которые произошли со вступительными испытаниями и начислением дополнительных баллов за индивидуальные достижения. Во время эфира свои вопросы участники могут задать в специальном чате.

Как отметила заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина, предоставленная информация будет особенно интересна иногородним и иностранным абитуриентам. Им расскажут о возможностях Студенческого городка.

- После общего Дня открытых дверей мы, по традиции, приглашаем старшеклассников и их родителей на встречи с представителями институтов и высших школ в прямом эфире, - сказала Юлия Болотина.

В 13.00 на различных онлайн-платформах выступят директора и ведущие педагоги всех 10 институтов и высших школ ЮУрГУ. Повтор эфира состоится в 14.00. Таким образом абитуриенты смогут послушать выступления о нескольких интересных им направлениях обучения.

Ссылка на трансляцию.

ЮУрГУ представлен в Яндекс.Дзене, канал «Наука ЮУрГУ», Susu.official в Instagram.

Контакты: Официальный сайт ЮУрГУ: Susu.ru; сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Abit.susu.ru; официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com; официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com; телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру