Виртуальную экскурсию по ММК представят на выставке «Металл-Экспо» в Москве

Виртуальную экскурсию по ММК представят на выставке «Металл-Экспо» в Москве 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020» начнет свою работу во вторник, 10 ноября, в Москве. По традиции в ней примет участие Магнитогорский металлургический комбинат. В этом году гости стенда ММК смогут увидеть виртуальную экскурсию по предприятию. Это станет возможным благодаря технологии дополненной реальности.

Представление о первой Комсомольской площади Магнитогорска, где расположены здание заводоуправления ММК и главная проходная комбината, даст панорамная съемка. Также посетителя стенда смогут увидеть доменную печь №2, легендарную «Комсомолку». В этом году домну полностью реконструировали. Благодаря этому ее производительность выросла чем на треть. Таким образом повысилась не только экономическая эффективность, но и экологическая.

Виртуальная экскурсия познакомит и с работой кислородно-конвертерного цеха ММК. Недавно ему исполнилось 30 лет. Объект является одним из самых мощных сталеплавильных цехов мира. Его годовая производительность составляет 10 миллионов тонн стали в год. Также гости выставки увидят современный и высокопроизводительный листопрокатный цех №11 ПАО «ММК». В нем находится новейший комплекс холодной прокатки комбината, который предназначен для выпуска высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката. Продукция используется при производстве внешних и внутренних деталей автомобилей, а также производителями бытовой техники и строительной отраслью.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020» продлится до 13 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру