В Челябинске ограничат въезд большегрузов в город

В Челябинске ограничат въезд большегрузов в город
фото Людмилы Ковалевой

ГИБДД Челябинска запретила въезд всех автотранспортных и спецсредств массой более 10 тонн на территорию города с 20 по 31 декабря 2020 года. Ограничение движения будет действовать только в дневные часы. Въезд фур в Челябинск будет запрещен с 8 утра до 19 часов вечера. В ночное время большегрузы смогут передвигаться по дорогам муниципалитета.

Такое ограничение связано с тем, что перед Новым годом в городе увеличивается поток легковых автомобилей. Люди со всех районов области приезжают в крупные ТРК мегаполиса за подарками и новогодней атрибутикой. Чтобы разгрузить дороги и избежать большого количества аварий с тяжелыми последствиями, которые могут возникнуть из-за больших машин, было принято решение об ограничении их въезда  на территорию города в дневное время.

Всем владельцам транспортных предприятий рекомендуется заранее перестроить маршруты и время прибытия автомобилей в пункты назначения. Также в ГИБДД уточнили, что для предотвращения заторов на улицах Челябинска будут дополнительно выведены экипажи ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру