Сотрудники МЧС предупреждают южноуральских школьников об опасности тонкого льда

Сотрудники МЧС предупреждают южноуральских школьников об опасности тонкого льда
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Занятия, посвященные правилам поведения на льду, провели в школах Троицкого района. Таким образом сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области проводят профилактику происшествий на водоемах с участием детей.

Ребятам показали видеоролик, рассказывающий об опасности выхода на тонкий лед. Подобные уроки дают школьникам информацию, как вести себя в экстремальной ситуации, оказывать первую помощь и какие меры спасения предпринять, если сам провалился под лед.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Каждый год на водоёмах региона гибнут и взрослые, и дети, которые вышли на тонкий лед. Последний такой трагический случай случился в Челябинской области накануне.

Сотрудникам МЧС сообщили о рыбаке, который провалился под лёд на Саткинском городском пруду. Спасатели прибыли на место происшествия. Они извлекли из воды тело мужчины. Проведенные реанимационные мероприятия оказались безуспешны, рыбак погиб. Его тело передали полиции.

В МЧС напоминают южноуральцам, что выходить можно только на окрепший лед, толщина которого не менее 5-7 сантиметров. Группу людей может выдержать лед толщиной не менее 10-12 сантиметров. При этом передвигаться нужно отдельно друг о друга. И, конечно, ни в коем случае не стоит выезжать на лед на автомобиле. Если такая необходимость все же возникла, то толщина льда должна быть не менее 20 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру