В Челябинске закрыли кафе, в котором отсутствовали средства защиты и термометр

В Челябинске закрыли кафе, в котором отсутствовали средства защиты и термометр
Фото УФССП по Челябинской области

В Челябинске на две недели закрыли кафе из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В общепите были выявлены грубые нарушения в период повышенной готовности к ЧС во время пандемии.

Центральный суд Челябинска временно приостановил деятельность обеденного павильона «Кофе и книги». Во время проверки в кафе специалисты выявили, что здесь не были установлены аппараты для дезинфекции воздуха, отсутствовали дезсредства, термометры для измерения температуры тела сотрудников и посетителей. А также не велся журнал учета температуры.

В итоге суд выдал предписание о приостановлении деятельности на 15 суток. Во время судебного заседания, представитель бизнесмена сообщил о том, что нарушения устранены и просил не закрывать заведение. На место выехали специалисты, новая проверка показала, что бактерицидный облучатель, который установил владелец этого кафе, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил по профилактике новой коронавирусной инфекции.

В результате заведение закрыли на 15 суток, а входную дверь опечатали. Также за предпринимателем оставили право обращения в суд о досрочном прекращении исполнения административного производства, в случае если все нарушения будут устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру