Южноуральские компании поборются за победу в конкурсе «Вкусы России»

Южноуральские компании поборются за победу в конкурсе «Вкусы России»
Фото: "Территория Бизнеса"

В России началось народное голосование за участников Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Южный Урал представили семь сельскохозяйственных предприятий. Это ООО «Перспектива», кооператив «ГусАр», «Петровские соленья», сельхозкооператив «Уральское подворье», а также три производителя сыров - «Краснопольский сыровар», сыроварня «Известная» и «Султановская сыроварня».

Южноуральцев приглашают поддержать региональных производителей, чтобы вывести их в лидеры страны. Для этого нужно до 2 декабря проголосовать на официальном сайте конкурса https://russiantastes.ru/

В конкурсе «Вкусы России» принимают участие 508 предприятий из 79 регионов России. Всего будут выбраны 22 финалиста в 8 номинациях. Отдать свой голос можно можно только за трех участников. Для этого голосующие выбирают по одному любимому продукту от разных регионов.

По словам директора по развитию «Территории Бизнеса» Алены Шороховой, Южный Урал на конкурсе «Вкусы России» представляют разные сельскохозяйственные производители. Но все они заслуживают стать победителями.

- Продукция, которую они презентуют в рамках голосования и конкурса в целом, – это результаты многолетней работы. Они уже признаны в Челябинской области. Сейчас нам нужно сделать так, чтобы о южноуральских фермерах узнала вся страна. И, конечно, в достижении этой цели нам нужна помощь каждого жителя региона, - рассказала Алена Шорохова.

Фото: "Территория Бизнеса"

Так, например, ООО «Перспектива» известна под торговой маркой «Брединское масло». Натуральный и качественный продукт выпускают уже 26 лет. Кооператив «Гусар» создан в конце прошлого года при поддержке «Территории Бизнеса». В него входят шесть фермеров, занимающихся выращиванием птицы и сбытом продукции. В условиях пандемии коронавиурса кооперативом была запущена новая продукция - гусиная тушенка. Ее и представили на конкурс «Вкусы России».

«Петровские соленья» производят фермеры Красноармейского района. Они выращивают овощи и затем по оригинальным народным рецептам готовят из них разнообразную продукцию. Особо отличается квашенная капуста, которая закисает в процессе натурального брожения без добавления уксуса.

Отметим, что работа «Территории Бизнеса» ведется в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру