Главу РМК Игоря Алтушкина наградили за помощь в борьбе с коронавирусом

Главу РМК Игоря Алтушкина наградили за помощь в борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба АО "РМК"

Председатель Совета директоров Ао «РМК» Игорь Алтушкин удостоен Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Награду он получил внесенный вклад в организацию работы, направленной на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Указ о присуждении госнаград медикам и меценатам подписал президент РФ Владимир Путин. 

Русская медная компания активно включилась в работу по оказанию помощи населению и медикам весной 2020 года. Это был момент острой фазы пандемии коронавируса в России.  

На благотворительность РМК и и лично Игорь Алтушкин направили около 900 миллионов рублей. На эти деньги были закуплены средства индивидуальной защиты для медработников, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты на COVID-19, медицинское оборудование и машины скорой помощи. 

Также по поручению Игоря Алтушкина Благотворительным фондом РМК была запущена акция #ПОМОЩЬУЖЕЗДЕСЬ. Она направлена на помощь нуждающимся жителям Челябинской и Свердловской областей. Им бесплатно привозят продуктовые наборы. Поддержку получили более 170 тысяч человек. Работа по оказанию помощи людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, продолжается и сегодня. В ноябре продуктовые наборы были переданы и жителям Оренбургской области.

Отметим, что Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени стал второй государственной наградой, которой удостоен Игорь Алтушкин. В 2017 году президентом России Владимиром Путины главе РМК был вручен Орден Дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру