Круг интересов: оборудование для гончарных мастерских iMold

Круг интересов: оборудование для гончарных мастерских iMold
Фото: unsplash.com

Для одних гончарное искусство — работа, для других — хобби и способ самовыражения. Для кого-то это редкие мастер-классы с ребенком, а кто-то так увлекся, что готов поставить гончарный круг на кухне и в свободное время получать удовольствие от изготовления крафтовой посуды. Всем, кто уже связал свою жизнь с гончарным искусством, или только планирует, свои продукты предлагает российская компания iMold.

Сегодня в линейке iMold три гончарных круга:

  • профессиональный электрический гончарный круг iMold Professional v3 — тихий и мощный, с удобной съемной чашей, магнитными съемными дисками диаметром 260/310 мм, с широким корпусом для изготовления крупных керамических изделий (с максимальным весом 80 кг), плавной регулировкой скорости вращения (0-250 об/мин);
  • настольный гончарный круг iMold Compact с аналогичными характеристиками, но мобильный для выездных мастер-классов, с корпусом, защищенным от попадания влаги и с ручкой для удобной транспортировки;
  • гончарный круг iMold Basic для детей и начинающих керамистов — компактный, удобный для работы, легко моется от глины, оснащен диском диаметром 210 мм, предусмотрена плавная регулировка скорости вращения (0-250 об/мин), подходит для небольших изделий весом до 5 кг.

Гончарные круги iMold Professional v3 и iMold Compact имеют мощность 600 Вт, у iMold Basic показатели мощности составляют 300 Вт. Корпус любого гончарного круга может быть окрашен в один из шести основных цветов на выбор, чтобы гармонично вписаться в интерьер мастерской. На все свои гончарные круги iMold дает гарантию два года.

В iMold разрабатывают и модернизируют свое гончарное оборудование основываясь на мнении гончаров, делая акцент на эргономичность и надежность. Так, например, в третьей версии iMold Professional была увеличена мощность, чтобы круг хорошо тянул на низких оборотах, мотор смещен ближе к центру круга, что повысило его устойчивость при работе с габаритными изделиями. Ножки у третьей версии откручиваются для удобной транспортировки.

Решения iMold подходят для частного использования и для работы при высокой загрузке на мастер-классах благодаря своей выносливости. Сегодня гончарные круги компании работают в Академии Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, в Сергиевском Историко-Краеведческом Музее, в детской школе искусств «Этюд», в ЧУК «Центр традиционной Тульской керамики» и в десятках других керамических студий и гончарных мастерских.

Ориентировочный срок изготовления гончарного круга 2-3 недели. Доставка по России и в страны СНГ транспортными компаниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру