По данным на 26 ноября, за сутки COVID-19 подтвержден у 252 южноуральцев. С начала пандемии в регионе коронавирусной инфекцией заболели более 25,5 тысяч человек. Выздоровели и выписаны из медучреждений 16 748 пациентов. Продолжают лечение 7 932 человека.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки в регионе умерли 10 человек, у которых был обнаружен коронавирус. Трое мужчин и две женщины скончались от ковидной пневмонии. Их возраст от 61 года до 94 лет. Еще пять человек скончались от серьезных болезней, а COVID-19 этому сопутствовал.
Напомним, что на Южном Урале действует режим повышенной готовности. Он продлится до 27 декабря. В общественных местах граждане обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, которая составляет не менее полутора метров.