Как лечить коронавирус в домашних условиях

Как лечить коронавирус в домашних условиях
фото pixabay.com

Врач-инфекционист рассказала, как лечиться в домашних условиях при заболевании коронавирусом. Заведующая инфекционными отделениями инфекционной ГКБ №2 Мария Мясникова поделилась своим опытом.

По мнению специалиста, в первую очередь необходимо соблюдать все рекомендации врача, который выписал лечение. И обязательно оставаться дома. Кроме обычного списка таблеток, при заболевании COVID-19 нужно пить много воды и кушать фрукты с большим содержанием витамина С.

А для улучшения насыщения крови кислородом лучше всего принять горизонтальное положение. Вот только лежать необходимо на животе. Такое положение улучшает показатели SpO2. В норме у человека оно должно составлять 95-100%. Для более комфортного положения можно подложить под человека подушки. Одну кладут под грудную клетку, вторую под таз, чтобы живот немного провисал.

А вот в положении «лежа на спине»,, наоборот, уровень кислорода в крови уменьшается на несколько единиц - ведь в таком положение у человека уменьшается дыхательный объем легких. Кстати, полным людям легче будет лежать на боку.

Кроме того, для скорейшего выздоровления, нужно делать дыхательную гимнастику, избегать сильных физических нагрузок и как можно больше отдыхать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру