Главе РМК вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» за помощь в борьбе с коронавирусом

Главе РМК вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» за помощь в борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба АО "РМК"

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени председателю Совета директоров РМК Игорю Алтушкину вручил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Госнаграда была вручена за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Русская медная компания подключилась к активной работе во время острой фазы пандемии коронавируcной инфекции в Росси весной этого года. Компания оказывает помощь медучреждениям и гражданам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

С апреля на гуманитарную помощь от Группы РМК, благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина было выделено около 1,4 миллиарда рублей. На эти деньги закупили средства индивидуальной защиты для медиков, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты на коронавирус, медоборудование и машины скорой помощи. Также средства были направлены на поддержку граждан.

Благотворительным фондом РМК была запущена акция #ПОМОЩЬУЖЕЗДЕСЬ. В ее рамках нуждающиеся жители Челябинской и Свердловской областях получили бесплатные продуктовые наборы. Таким образом поддержку оказали более 170 тысячам человек. Акция продолжается и в настоящее время. В ноябре продуктовые наборы получили жители Оренбургской области. За активную благотворительную деятельность и реализованные соцпроекты Владимир Якушев также вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени председателю Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяне Алтушкиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру