Губернатор Алексей Текслер оценил перспективы развития Коркинского района

Губернатор Алексей Текслер оценил перспективы развития Коркинского района
Губернатор лично поговорил с ребятами, которые проводят тренировки на новом катке. Фото: Людмила Ковалева

Глава региона сегодня работает в Коркинском районе. Программа, как всегда, насыщенная. В Коркино Алексей Текслер проинспектировал открывшуюся после реконструкции Межпоселенческую центральную библиотеку имени Александра Кердана, которая существует с 1936 года. В рамках нацпроекта «Культура» в ней была проведена масштабная реконструкция.  

Также в ходе рабочей поездки губернатор посетил спортивные объекты. Например, стадион «Горняк». ХК «Трактор» и РМК совместно профинансировали строительство хоккейной коробки, вложив два миллиона рублей. По поручению Текслера, было дополнительно выделено 800 тысяч рублей из бюджета на ремонт инфраструктуры катка.

Алексей Текслер лично поговорил с ребятами, которые проводят тренировки на новом катке. Здесь же организовано массовое катание просто для всех желающих.

Губернатор проверил и как строится новое здание на 400 «квадратов» для тренировок и хранения инвентаря на лыжной базе «Березка». Скоро здесь появятся лыжероллерные трассы, детские и спортивные площадки.

По итогам визита в Коркинский район губернатор позитивно оценил перспективы развития территории. В планах – строительство нового жилья, инвестиции в предприятия района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру