В Челябинске родители поделились опытом, как отговорить ребенка от покупки собаки

В Челябинске родители поделились опытом, как отговорить ребенка от покупки собаки
фото pixabay.com

В Челябинске родители решили оригинальным способом отговорить ребенка от приобретения собаки. Подросток просил подарить ему домашнего питомца и обещал за ним ухаживать. Вот только мама в такую историю не поверила и решила проверить дочь.

Своей историей поделились родители одного из подростков города. В социальной сети «Вконтакте» мама 14-летней девочки опубликовала пост, как они обучали ребенка заботиться о домашнем питомце.

Родители 14-летней школьницы пообещали, что подарят ей собаку только в том случае, если подросток сам будет за ней ухаживать. Чтобы проверить обещания ребенка, родители устроили настоящую проверку.  

Каждое утро в шесть часов девочку будили и отправляли «гулять» с собакой. Первый день ребенок охотно отправился выгуливать будущего питомца. Но на этом испытание не закончилось. На следующий день родители снова разбудили дочь рано утром и отправили «гулять с собакой». Вот только в тот день шел дождь. Девочка почти 20 минут простояла на крыльце и пошла домой.

На третий день, со слов родителей, ребенок гулять уже не пошел. Когда школьницу разбудили в очередной раз в шесть утра, девочка сказала, что передумала и больше не хочет заводить собаку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру