Дальнобойщики из Челябинска застряли в Тобольске без средств для существования

Дальнобойщики из Челябинска застряли в Тобольске без средств для существования
фото pixabay.com

Челябинские дальнобойщики больше недели жили в своих машинах в ожидании оплаты за работу. В Тобольске, Тюменская область, водителей большегрузов оставили без денег, еды и воды.

Инцидент произошел возле завода СИБУРа. Водители четырех фур должны были отсюда доставить строительные вагончики в Амурскую область. По договору, работу они должны были выполнить при наличии 50% предоплаты. Но как только автомобили загрузили товаром, переводить деньги им отказали, и разгружать обратно их тоже не стали.

В итоге они больше недели были вынуждены жить в своих машинах. У водителей закончились личные деньги, еда и вода. А позже и топливо в автомобилях.  

Водители попыталась вернуть груз и уехать домой. Но разгружать их подрядчик не собирался. После огласки, строительные вагончики из машин всё-таки выгрузили, но оплачивать дорогу и простой машин не стали.

Как рассказал подрядчик «Промстрой», для работы они заключили договор с транспортной компанией, а те в свою очередь договорились с ИП, которые наняли частников. В «Промстрое» заверили, что деньги субподрядчику они перевели вовремя, а тот уже, по каким-то причинам, не стал оплачивать работу водителям. Теперь пострадавшие намерены обратиться в суд, для взыскания ущерба и компенсации.

По слова водителей, каждому из них, за работу, должны были заплатить по 408 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру