Южноуральцу, избившему мирового судью молотком и ножом, оставили приговор без изменений

Южноуральцу, избившему мирового судью молотком и ножом, оставили приговор без изменений
Фото: pixabay.com

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор суда, назначившему более 7 лет тюрьмы жителю Еманжелинска за расправу над мировым судьей.

Преступление было совершено три года назад. 42-летний мужчина из-за личной неприязни решил напасть на мирового судью, занимавшегося его уголовным делом, связанным с угрозой убийством. Подозреваемый решил сделать так, чтобы госслужащая не могла больше выполнять свои служебные обязанности по состоянию здоровья. 

В вечернее время на одной из улиц Еманжелинска он напал на женщину, нанося ей в голову удары ножом и молотком. Потерпевшая оказала сопротивление и попыталась скрыться. Тогда мужчина с силой нанес женщине удар ножом в спину. Потерпевшая выжила, но ее здоровью был нанесен тяжкий вред.

Суд назначил мужчине наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный и его адвокат подали апелляцию. Они просили суд оправдать мужчину, так как он якобы не был причастен к совершенному преступлению. Однако прокурор добился признания доводов защитника и осужденного несостоятельными. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, а жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру