Президент России отметил высокими наградами ММК и лично Виктора Рашникова

Президент России отметил высокими наградами ММК и лично Виктора Рашникова
Фото: пресс-служба ПАО "ММК"

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил грамоты к памятным медалям за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Мероприятие состоялось в администрации Магнитогорска.

Высокими наградами были отмечены Магнитогорский металлургический комбинат и лично председатель Совета директоров предприятия Виктор Рашников. Принимал награды гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Он, обращаясь к главе региона, выразил благодарность Президенту РФ за высокую оценку вклада комбината в защиту здоровья и благополучия магнитогорцев и сотрудников предприятия.

Павел Шиляев от лица Виктора Рашникова привел цитату: «В создавшейся ситуации людям как никогда нужна была реальная поддержка и помощь. Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение помочь Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время».

Реализация программы «Мы вместе» стартовала в Магнитогорске в марте этого года. Сначала она была направлена на помощь одиноким пенсионерам, которые из-за пандемии коронавируса оказались в сложной жизненной ситуации. Им доставляли на дом продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты. Затем по инициативе Виктора Рашникова программа была расширена. На оказание помощи ряду категорий магнитогорцев было выделено 500 миллионов рублей.

Среди осуществленных мер - покупка оборудования для медучреждений, доплаты медикам, которые работают в «красной» зоне, закупки компьютерной техники для молодых педагогов Магнитогорска и школьников из малообеспеченных семей. Также для школ города было приобретено почти 2,5 тысячи напольных рециркулятора «Армед-2» для профилактики распространения коронавирусной инфекции на сумму 30 миллионов рублей.

Кроме того, предприятие закупило 505 передвижных стоек для оборудования, чтобы можно было перемещать его в другие помещения. А для детских садов приобрели и установили специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступили бесконтактные термометры.

Еще ММК закупило для медучреждений города четыре аппарата ИВЛ и 75 кислородных концентраторов. На эти цели комбинат выделил 13,5 миллиона рублей. Горожане поблагодарили ММК и Виктора Рашникова за оказанную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру