Антигравийные пленки Llumar: почему стоит отдать предпочтение им

Антигравийные пленки Llumar: почему стоит отдать предпочтение им
Фото: unsplash.com

Проблема повреждения кузова вылетающими из-под колес камнями, песком и гравием остается все такой же актуальной. Как бы аккуратно водитель ни старался ездить, полностью исключить риск невозможно. Поэтому, кроме выбора хороших дорог для езды, стоит продумать вопрос дополнительной защиты кузова с помощью специальной пленки.

Американский производитель Llumar предложил полиуретановые пленки с высокой эффективностью защиты. Они:

  • имеют небольшую толщину – 124 микрона;
  • плотные и прочные, обеспечивают надежную защиту от царапин и сколов;
  • просты в использовании – клеевая основа легко распределяется по поверхности, благодаря чему мастер может покрыть весь кузов вне зависимости от сложности рельефа.

В чем главные преимущества защитных пленок для кузова? Во-первых, их можно наносить как на новый автомобиль, так и на уже эксплуатировавшийся ранее. Небольшие царапины и повреждения с помощью нанесенной пленки можно будет скрыть. Тонкое полиуретановое покрытие наносится на всю площадь и заполняет небольшие неровности и придает эмали приятный блеск. Во-вторых, антигравийная пленка долго держится на поверхности и не нуждается в ремонте или коррекции. Она достаточно плотная и пластичная, поэтому мелкие камни и песок в нее не погружаются, а отскакивают.

В-третьих, такая защита нужна и для того, чтобы предотвратить появление коррозии на металле кузова. Хотя мелкие царапины и сколы практически незаметны, все же они открывают доступ для повреждающих факторов к металлу под эмалью. Это значит, что в местах повреждений покрытия будет появляться ржавчина, которая ухудшает состояние кузова и уменьшает его прочность. Уже в ближайшем будущем автовладельцу придется отдавать машину в сервисный центр для капитального ремонта. Конечно, он обойдется в разы дороже, чем покрытие кузова защитной пленкой.

В-четвертых, кроме практичности, нельзя забывать и об эстетичности – машина с покрытием полиуретановой пленкой выглядит намного презентабельнее.

Кстати, пленки Llumar можно использовать для покрытия не только металлических частей кузова, но и автостекол. Тонкий слой практически незаметен, он прозрачен. При этом надежность и прочность стекол значительно увеличится. Даже если в лобовое стекло попадет крупный камень, оно останется целым, что сохранит жизнь водителю и пассажирам. Оклейка должна производиться с внешней стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру