В «Единой России» подвели законодательные итоги 2020 года

В «Единой России» подвели законодательные итоги 2020 года
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

В 2020 году партия «Единая Россия» реализовала много разных инициатив, в том числе законодательных. Они касаются поддержки семей, защите доходов и трудовых прав, дачной амнистии и так далее. Итоги работы партии за год подвели на брифинге.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак, напомнил, что ряд законодательных инициатив был озвучен во время Социального онлайн-форума «Единой России», в котором принял участие президент России. В частности, нами предложено сохранение пенсии по потере кормильца несовершеннолетним при подработке в каникулы. Сейчас, устраиваясь на временную работу, подростки автоматически теряют социальную выплату. Это очевидная несправедливость и её надо устранить, отметил Андрей Турчак.

Основным направлением работы «Единой России» в этом году стала защита трудовых прав граждан. Люди обращались в приемные отделения «Единой России» или к депутатам и сообщали о нарушениях в этой сфере. Так, например, работодатели отправляли сотрудников в неоплачиваемый отпуск, либо переводили на дистанционный режим работы, при этом снижая заработную плату.

В результате по инициативе «Единой России» были приняты изменения в Трудовой кодекс. Они защитили права работников, находящихся «на удаленке». Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. Трудовое законодательство будут усовершенствовать и в будущем. Так в скором времени «Единая Россия» завершит подготовку законопроекта о занятости. Одна из основных целей чтобы соискатель мог получить большинство услуг, связанных с поиском работы, в цифровом формате. Рассчитываем внести документ в январе и принять уже в весеннюю сессию 2021 года, сказал Андрей Турчак.

Осенью Госдумой был принят еще законопроектов «Единой России»ю Они направлены на соцподдержку граждан. В том числе по инициативе партии было продлено автоматическое начисление выплат на детей до трех лет до 1 марта 2021 года. Кроме того, принят закон, согласно которому молодые мамы, которые находятся в декрете, смогут повышать свою квалификацию и получать допобразование, обратившись в центр занятости населения по месту жительства, а не только по месту регистрации. Также парламентом поддержан закон, позволяющий людям с инвалидностью получать средства реабилитации по месту пребывания то есть в любом населенном пункте.

Большое внимание в условия пандемии коронавируса было уделено работе над бюджетом. В нее «Единая Россия» включилась вместе с правительством. По словам руководителя фракции партии в Госдуме Сергея Неверова, документ социально ориентирован. Партия смогла отстоять финансирование приоритетных направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру