Алексей Текслер рассказал о будущем недостроенных конгресс-холлов «Крылья» и «Таганай»

Алексей Текслер рассказал о будущем недостроенных конгресс-холлов «Крылья» и «Таганай»
Фото: ARCHCHEL2020.ICA74.COM

Объекты, которые должны были быть построены к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске, должны быть завершены. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона сообщил, что «Таганай» полностью является частным объектом.

- Инвесторы очень сильно подвели. Изначально к этому объекту было много вопросов со стороны оргкомиета саммитов ШОС и БРИКС. Но стройка там продолжается, все архитектурные решения, которые были согласованы задолго до меня, должны быть реализованы. И объект займет свою нишу в культурной жизни региона. Много вопросов к инвестору, который называл сроки и несколько раз их переносил, - сказал губернатор.

Алексей Текслер не стал подробно рассказывать, что планируют сделать с конгресс-холлом «Крылья».

- Не хочу раскрывать всех деталей. Сейчас идут предпроектные работы. Скажу, что там будут площади для проведения культурных событий и мероприятий, в том числе выставок. Нужно дождаться презентации, которая будет готова и мы обязательно ее покажем, - сообщил глава региона.

Как стало известно накануне, конгресс-холл станет концертным залом и Дворцом бракосочетаний. В настоящее время ведется поиск инвестора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру