31 декабря выходной: на Южном Урале поддержала инициативу «Единой России»

31 декабря выходной: на Южном Урале поддержала инициативу «Единой России»

Партия «Единая Россия» выступила с предложением сделать последний день декабря выходным днем. Об этом руководитель фракции «ЕР» Сергей Неверов сообщил на заседании Госсовета при участии Владимира Путина.

Сергей Неверов отметил, что Новый год — семейный праздник и было бы здорово, если бы все вместе мы не работали до вечера и были дома. Президент РФ одобрил данную инициативу и посоветовал принять такое решение во всех регионах. 

- В соответствии с действующим законом, мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня. Ну, а в течение года можно будет решение принять. У нас праздников много в Новый год, одним больше одним меньше. Конечно, следует это поддержать, - сказал Владимир Путин.

В настоящее время 31 декабря объявлено нерабочим днем в 40 российских субъектах. Ранее о том, что последний день месяца в Челябинской области будет выходным, во время большой пресс-конференции заявил губернатор Алексей Текслер.

По словам руководителя фракции "Единая Россия" в Заксобрании региона, председателя областного парламента Владимира Мякуша, партия всегда реагировала на запросы людей, о какой бы сфере ни шла речь. А вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем поднимался уже не один год.

- В этот день хочется подвести итоги того, что сделано, построить планы на будущее, побыть с самими близкими людьми. Особенно важно это сейчас, когда подходит к концу, пожалуй, самый непростой для всех год. Уверен, что россияне оценили эту инициативу «Единой России» и как следует, подготовятся к встрече главного праздника в году», - сказал Владимир Мякуш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру