Металлургический район Челябинска готовится к весеннему благоустройству

Металлургический район Челябинска готовится к весеннему благоустройству
Фото: пресс-служба Металлургического района Челябинска

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в весенний период 2021 года в Металлургическом районе начнутся работы по благоустройству общественных пространств.

При выборе расположения, состава и взаимосвязи проектируемых зон в первую очередь учтено создание комфортного пространства для пребывания людей, их отдыха и проведения досуга.

Места проведения работ определялись по итогам рейтингового голосования на электронной платформе «Активный житель74». Для жителей района, принявших участие в голосовании, приоритетными стали две площадки, одной из которых является территория на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов. Сейчас эта территория частично заброшена, тротуарное покрытие повреждено или отсутствует, имеющаяся чаша фонтана не используется, большое количество зеленых насаждений требует их упорядочения.

Фото: пресс-служба Металлургического района Челябинска

Проектом благоустройства здесь предусматривается полный комплекс мероприятий: замена мощения тропиночной сети, устройство «сухого фонтана», устройство наружного освещения, установка парковых качелей. Особое внимание уделено и озеленению территории с высадкой нескольких десятков декоративно-лиственных деревьев и более четырехсот кустарников.

На весенний период будущего года запланировано благоустройство еще одной территории, ставшей фаворитом рейтингового голосования - это сквер у Дворца культуры Строителей. Благоустройство будет проведено в два этапа. На первом этапе будет произведена полная замена мощения тропиночной сети, на втором предусмотрено устройство наружного освещения, детских площадок и зоны отдыха с установкой скамей и урн, устройство спортивной площадки-воркаут с тренажерами. Будет выполнено и частичное озеленение, включающее в себя высадку декоративно-лиственных деревьев и множества красивых кустарников.

Вот так, год за годом, расцветает Металлургический район, радуя своих жителей новыми скверами и местами отдыха. Воплощение в жизнь намеченных на весну планов уже не за горами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру