Продукцию ЧМК использовали для строительства новой магистрали в Москве

Продукцию ЧМК использовали для строительства новой магистрали в Москве
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», изготовил металлопрокат, который использовался для возведения Южной рокады в Москве. Для этих целей было произведено около 300 тонн продукции. 

Южная рокада – это новая магистраль столицы. Она соединит крупные автомобильные трассы Москвы, свяжет западную, южную и юго-восточную части мегаполиса. Это снизит транспортную  нагрузку на крупные магистрали и центральную часть города. 

Длина трассы составит 40 километров, а с учетом развязок и дублеров - 65 километров. Магистраль пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне.  Новая трасса станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца (ТТК). За счет нее будет уменьшен перепробег транспорта, а также обеспечен выход на автодороги федерального значения М-9 «Балтия» и М-5 «Урал».

Планируется, что Южная рокада будет достроена к 2023 году. Отметим, что поставки арматуры и листа осуществила металлоторговая компания «Мечел-Сервис», входящая в Группу «Мечел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру