Новогодние мечты юных жителей Металлургического района начинают сбываться

Новогодние мечты юных жителей Металлургического района начинают сбываться
Фото: пресс-служба Администрации Металлургического района Челябинска

Металлургический район присоединился к благотворительной акции "Елка желаний".

Новый год - время загадывать желания и получать подарки. Особенно верят в чудеса дети, а взрослые участники "Елки желаний" помогают им сбываться. Дети с ограниченными возможностями здоровья, ребятишки из многодетных семей, семей с очень скромными доходами, те, кому сегодня живется очень непросто, пишут письма Деду Морозу и верят, что их желание обязательно сбудется.

Всероссийская акция "Елка желаний" проходит уже в третий раз. В прошлом году по инициативе главы региона Алексея Текслера к ней присоединилась Челябинская область. А в этом году таких "елок" стало еще больше - акции проходят в муниципалитетах и районах Челябинска.

В минувшую пятницу "Елка желаний" стартовала в Металлургическом районе. В киноцентре "Импульс" елку украсили игрушками, в них - трогательные письма от детей Металлургического района к главному новогоднему волшебнику. Представители администрации, депутатского корпуса, крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса выбрали понравившийся праздничный шар, многие сразу поспешили выполнить детские желания. Глава района Сергей Кочетков выразил надежду, что к акции присоединяться другие предприниматели и подарят детям праздник.

- Это очень добрая акция. Радует, что число участников, желающих в роли Деда Мороза подарить ребенку немного внимания и заботы, увеличивается. А значит у нас станет больше детей, чьи новогодние мечты исполнятся. Ведь каждый ребенок верит в чудо. Эту замечательную акцию в свое время анонсировал президент России. В Челябинске она проходит при поддержке губернатора Алексея Текслера и глава города Натальи Котовой. В нашем районе "Елка желаний" проходит впервые. Считаю, мы сможем выполнить желания наших юных жителей, которые находятся в трудной ситуации, - рассказал глава Металлургического района Сергей Кочетков.

Сергей Николаевич в прошлом году участвовал в "Елке желаний" и подарил ребенку его мечту - электромобиль. А на этот раз исполнит сразу три желания: юная жительница Металлургического района Оля написала письмо Деду Морозу и попросила подарки не только для себя, но для своих сестренок. Подарки уже ждет девочек: акварельные краски - для Оли, фломастеры для скетчинга - ее сестре Маше, развивающая игрушка - для маленькой Саши.

Отметим, ранее глава района принял участие в еще одной благотворительной акции "Снеговики-добряки" и передал деньги для детей, которые борются с тяжелыми заболеваниями.

К акции "Елка желаний" в Металлургическом районе присоединился депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он выбрал красивый шар, в нем обстоятельное письмо от мальчика Феди. Его желание - научиться работать с электрической 3d-ручкой. А еще у Федора два брата и сестра, которые тоже будут рады подаркам от новогоднего волшебника.

- Поработаем с Дедушкой Морозом и, я уверен, исполним все желания, - улыбнулся парламентарий.

Депутат Законодательного собрания области Алексей Денисенко выбрал шар с желанием 17-летней Жени. Девочка передвигается на коляске, и телефон для нее - незаменимая вещь. Но, к сожалению, он сломался. К Новому году Женя получит хороший смартфон.

Надо сказать, многие ребята "заказывают" Деду Морозу смартфоны, планшеты, игрушки. Но есть и необычные желания. Например, руководителю одного из промышленных предприятий предстоит подарить девочке возможность быстрых спусков на горных лыжах с горы. Аня очень любит зиму и хочет участвовать в программе "Лыжи мечты". Это программа для особых детей. Но одна тренировка стоит 1500 рублей. Аня с мамой попросили доброго новогоднего волшебника подарить им шесть занятий. Семиклассница Ирина попросила подарок не только для себя, но и для своей бабушки, которая очень любит сладости.

- "Елка желаний" - важный социальный проект, и в нашем районе он должен стать ежегодным. Мы дарим радость детям, которым каждый день приходится преодолевать трудности, видим их счастливые лица, слезы радости на глазах родителей - ведь им тоже приходится нелегко. Конечно, такая поддержка не решит всех проблем, но хотя бы на миг подарит положительные эмоции, - обратил внимание председатель совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

К первой районной "Елке желаний" присоединилось 27 человек. Но подарков будет гораздо больше. Ведь во многих елочных шариках несколько желаний: авторы писем Деду Морозу заботятся не только о себе, но и о братьях, сестрах и даже бабушках. До нового года юные жители Металлургического района получать заветные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру