В Челябинске завершается акция «Год бесплатного электричества»

«Уралэнергосбыт» напоминает жителям южноуральской столицы об окончании акции «Год бесплатного электричества». Чтобы принять в ней участие, необходимо быть одновременно клиентом компании и АО «УСТЭК-Челябинск».

У потребителя не должно быть долгов за отопление, ГВС и электроэнергию. В том числе необходимо оплатить услуги, оказанные в декабре. Те, кто выполнил эти условия, автоматически участвуют в розыгрыше сертификатов на получение бесплатной электроэнергии в 2021 году.

Итоги розыгрыша будут подведены в январе сразу после новогодних праздников. Десять победителей получат сертификаты на сумму 4 000 рублей или около 1 000 бесплатных киловатт-часов. Есть семьи, кому такого объема хватит на целый год. Подробная информация об акции есть на сайте URALSBYT.RU.

По словам директора по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрея Святых, данная акция, с одной стороны, направлена на поддержание платежной дисциплины, которая пострадала в 2020 году. С другой стороны, она позволит поддержать потребителей компании, вовремя платят за потребленные ресурсы.

- Чтобы принять участие в акции, достаточно просто не иметь долгов за отопление и свет и оплатить начисления декабря чуть ранее положенного по закону срока до 31 декабря. Говорят, как встретишь Новый год так его и проведешь. Поэтому предлагаем всем начинать его с приятных сюрпризов, а не с долго, - сказал Андрей Святых.

Информация о долгах за отопление и свет представлена в личных кабинетах ресурсоснабжающих организаций: ООО «Уралэнергосбыт» (https://lk.esk-ural.ru) по электроэнергии, АО «УСТЭК-Челябинск» (https://lk.billing74.ru/ustekchel) по отоплению и ГВС, либо по единому бесплатному номеру 8-800-2222-500. Оплатить электроэнергию и отопление можно в личном кабинете «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск», через Систему «Город», мобильные приложения известных банков и в почтовых отделениях.

Напомним, что 1 января 2021 года будет снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. Это значит, что имеющиеся долги будут расти. Кроме того, если долг за электроэнергию превысит норматив потребления в 2 раза, электроэнергию могут отключить вплоть до полного погашения задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру