В Челябинске территории отдали под благоустройство

В мегаполисе за этот год благоустроят девять общественных территорий по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». О планах сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Начата работа по реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году будет благоустроено 9 общественных и 49 дворовых территорий, — доложил выступающий. 

В Калининском районе продолжат обустраивать зеленую зону отдыха за Ледовой ареной «Трактор», в Тракторозаводском — парк Дружбы на улице Чоппа. В Курчатовском районе благоустроят пешеходную зону от улицы Красного Урала до Комсомольского проспекта, 36. Преобразится набережная реки Миасс между улицей Красной и Свердловским проспектом у «Мегаполиса». В Ленинском районе обновят сквер «Сигнал», а в Металлургическом — отремонтируют сквер у ДК строителей и сквер на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов. Наконец, по внешнему периметру горсада имени Пушкина появится удобная пешеходная зона, а в Советском районе будет благоустроен сквер по улице Кабанова, 7. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру