Южноуральцам расскажут о всероссийских олимпиадах для школьников

Южноуральцам расскажут о всероссийских олимпиадах для школьников

В среду, 20 января, пройдет пресс-конференция на тему: «По каким предметам южноуральские школьники смогут выиграть всероссийские олимпиады в 2021 году». Организатор мероприятия - медиахолдинг «Гранада Пресс».

На вопросы журналистов ответят начальник управления общего образования министерства образования и науки региона Елена Тюрина, начальник отдела сопровождения мероприятий с одаренными детьми Регионального центра оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) Владислава Николаева, учитель английского и испанского языка челябинского образовательного центра «НЬЮТОН», председатель региональной предметно-методической комиссии по испанскому языку Всероссийской олимпиады школьников Ольга Рытвинская.

Спикеры расскажут, как много школьников примут участие в региональном этапе всероссийских олимпиад в 2021 году, какие предметы даются им лучше всего, в каких муниципалитетах больше всего победителей олимпиад. Также участники пресс-конференции дадут рекомендации по подготовке к Всероссийской предметной олимпиаде.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе «Zoom». Начало в 11.00. Видеозапись пресс-конференции будет опубликована в группе «МК-Урал» во «ВКонтакте».

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Она состоит из 24 предметных олимпиад. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом и могут при наличии аттестата поступить без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады. Также ребят награждают специальной премией Правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру