Как волонтеры улучшают экологию Южного Урала

Как волонтеры улучшают экологию Южного Урала

В четверг, 21 января, медиахолдинг «Гранада Пресс» организует пресс-конференцию на тему: «Что могут сделать волонтеры для улучшения экологической ситуации в регионе».

По данным министерства экологии Челябинской области, в прошлом году к эковолонтерству присоединились около 18 тысяч южноуральцев. Кроме того, по результатам 2020 года Южный Урал занял седьмое место в ТОПе-10 рейтинга регионов России, которые наиболее активны в уборке берегов водных объектов. Участники акции собрали и вывезли на полигоны 310 тонн мусора.

Во время пресс-конференции на вопросы журналистов ответят начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Марина Дымова, президент АНО «Детская республика — Центр детских и молодежных социальных инициатив «ДИМСИ»» Павел Бубенков и руководитель проектов Челябинской региональной экологической общественной организации «АНТИсмог» Олеся Ефимова.

Спикеры расскажут, как развивается экологическое добровольчество в Челябинской области и готова ли молодежь включаться в проекты, связанные с заботой об окружающей среде. Также участники пресс-конференции обсудят мероприятия, в которых смогут принять участие южноуральские эко-волонтеры в 2021 году.

Мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе «Zoom». Начало в 10.30. Видеозапись пресс-конференции будет опубликована в группе «МК-Урал» во «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру