В Челябинске пройдет неделя памяти жертв Холокоста

В Челябинске пройдет неделя памяти жертв Холокоста

Челябинцы смогут посетить мультимедийную выставку памяти жертв Холокоста. Познакомиться с историями выживших и дневниками погибших можно будет в историческом парке «Россия-Моя история».

В Челябинске с 26 января открывается выставка памяти жертв Холокоста. В течение недели все желающие могут посетить исторический парк и посмотреть мультимедийную выставку. Мероприятие приурочено к 76-ой годовщине освобождения войсками Красной армии концлагеря Аушвиц. А также к 77-ой годовщине полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. В этот же день состоится минута молчания в память о погибших.

На выставке можно будет ознакомится со всеми документами и дневниками, которые рассказывают о событиях начиная с 1930 года. Будут показаны личные истории жертв, которых удалось спасти и самих спасателей.

Кроме того, создатели выставки сделали особую VR-программу. Любой посетитель, при помощи шлема виртуальной реальности, сможет попасть в дом Анны Франк. Эта еврейская девушка, которая оставила после себя уникальный дневник, в котором описаны все страшные события Холокоста.

Открытие выставки пройдет 26 января в 14:00 в историческом парке «Россия-Моя история». Посетить ее можно будет до второго февраля. Вход на мероприятие свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру