Женщины Челябинска выступают против вовлечения молодежи в политические игры

Женщины Челябинска выступают против вовлечения молодежи в политические игры
Фото: pixabay.com

В некоторых социальных сетях молодых людей призывают принять участие в несогласованных акциях протеста. Такие факты зафиксировал Роскомнадзор. В Челябинске матери резко выступают против попыток втягивания детей в уличную политику. Они считают, что это подвергает опасности их жизни.

Так 23 января в Челябинске планируют провести несанкционированную акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В соцсетях, где много и несовершеннолетних пользователей, организаторы призывают принять в ней участие. Корреспондент «Челябинск Сегодня» связался с одной из женщин и спросил об ее отношении к ситуации.

- Я бы не хотела, чтобы мои дети туда ходили. Глядя на то, что происходит в Украине, в Москве, я крайне негативно отношусь к тому, как молодёжь агитируют участвовать в подобном. Ведь они не знают историю, пока не разбираются в политике. Их просто привлекают, как стадо - для количества. Дети не понимают, к чему это может привести, - сказала мама двух двух детей.

Женщина уверена, что не нужно запрещать подросткам интересоваться чем-либо. Они имеют право принимать чью-либо сторону, но в рамках закона и порядка. Подросткам не стоит участвовать в таких опасных мероприятиях, как несанкционированные митинги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру