В Челябинской области осудили сотрудника автошколы за незаконную выдачу сертификатов

В Челябинской области осудили сотрудника автошколы за незаконную выдачу сертификатов
Фото: читатель MK- Урал

В Челябинской области вынесли приговор сотруднику автошколы, который незаконно выдавал сертификаты для получения водительского удостоверения. Мужчина приговорен к шести годам условно.

В Каслях городским судом вынесен приговор в отношении 63-летнего местного жителя. Следствием установлено, что мужчина на протяжении нескольких лет, с 2017 по 2020, был председателем аттестационной комиссии автошкола «Перекресток». За это время он незаконно выдал порядка восьми свидетельств о профессии водителей категорий «А», «В», «С», «СЕ» без прохождения необходимого обучения и сдачи итогового экзамена.

В результате пять человек получили водительское удостоверение. За свои услуги сотрудник автошколы получил в общей сложности 190 тысяч рублей. Судом вынесен приговор. Сотрудник автошколы приговорен к шести годам условно, с испытательным сроком три года. Кроме того, в суде сейчас рассматривается дело о признании этих сертификатов недействительными, а также аннулировании выданных водительских удостоверения по этим сертификатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру