Специалисты посчитали бесхозные челябинские остановки

Специалисты посчитали бесхозные челябинские остановки
Объекты по суду передают на баланс города. Фото Людмилы Ковалевой

Власти взялись за решение вопроса по заброшенным остановочным комплексам. Таких в областном центре насчитывается 186. Об этом сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

На данный момент по 69 объектам уже состоялись судебные заседания. Эта работа ведется по поручению главы областного центра Натальи Котовой.

- После признания права муниципальной собственности и вступления в законную силу судебных актов они будут включены в реестр и переданы в соответствующие учреждения, - объяснила Надежда Рыльская.

В работе остаются еще 117 объектов. Судебные заседания по ним должны состояться уже в ближайшее время.

- Данный вопрос находится на постоянном контроле, - подчеркнула выступающая.

Напомним, в прошлом году на 60 остановках общественного транспорта появились видеокамеры. Работы велись по проекту «Умный город». При этом установку устройства вызова экстренных служб произвели на 30 остановочных комплексах. На 27 остановках длиной 5 метров установили одну IP-видеокамеру, а на 33 остановках длиной 7 метров - две IP-видеокамеры. В каждой точке был предусмотрен антивандальный коммутационный шкаф, вся информация передается в центр обработки данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру