Челябинцам больше не придется «выбивать» декретные и больничные у работодателя. Все выплаты переведены на прямой расчет.
С 2021 года жителям Челябинска больничные листы, декретные и пособия теперь будет выплачивать Фонд социального страхования. Людям не придется ждать своих денег.
Теперь, чтобы получить выплату, пакет документов нужно отнести работодателю, а он в свою очередь в течении пяти рабочих дней должен направить эти бумаг в ФСС, вместе с данными о зарплате, стаже работы и другими. Фонд после получения пакета документов в течение 10 дней произведет денежный перевод.
На прямые выплаты перевели пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, дополнительный отпуск (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) застрахованному человеку, пострадавшему на производстве.
Все выплаты будут приходить на карту мир, либо почтовым переводом. Других способов оплаты в Фонде социального страхования пока нет. Ежемесячное детское пособие теперь будет приходить с первого по 15 число каждого месяца.
Увидеть "портрет" многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото.