Челябинцам рассказали, где можно оплатить отопление без комиссии

Жители Челябинска смогут оплачивать отопление и ГВС без комиссии, используя сервисы Сбербанка. С его челябинским отделением компания "Уралэнергосбыт" заключила соглашение.

Оплатить отопление или ГВС без комиссии можно в офисах, с помощью онлайн-сервисов или банкоматов Сбербанка. Если вы решили воспользоваться сервисом "Сбербанк Онлайн", то в разделе "Платежи" нужно выбрать категорию "Дом", потом "Теплоснабжение" и название поставщика. В окне, которое появилось, необходимо указать свой лицевой счет.

В мобильном приложении банка удобно просто отсканировать специальный код, который напечатан на квитанции. Чтобы это сделать, необходимо зайти в раздел "Платежи", выбрать "Оплата по QR или штрихкоду". Далее надо навести камеру на код на квитанции. Система в автоматическом режиме определит нужные реквизиты и сумму для оплаты. Чтобы платить без хлопот каждый месяц, можно подключить услугу "Автоплатеж ЖКХ". Для тех, кому удобнее оплавивать коммунальные услуги очно, то работает широкая сеть офисов и банкоматов Сбербанка.

По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, соглашение с компанией "Уралэнергосбыт" это очередной шаг к тому, чтобы сделать жизнь жителей города комфортнее. Теперь не нужно стоять в очередях и платить комиссию.

- Все необходимые операции можно совершить через интернет быстро и без дополнительных затрат. Это удобный способ и для того, чтобы внести плату за пожилых родственников. Всего несколько кликов и вопрос решен,-  сказал Денис Чугунов.

Генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков отметил, что большая часть челябинцев является держателями карт Сбербанка. Поэтому эти сервисы будут наиболее удобны и доступны для потребителей.

Напомним, что посмотреть начисления, оплатить отопление и ГВС без комиссии клиенты АО «УСТЭК-Челябинск» могут в личном кабинете: https://lk.ustekchel.ru. Сервис доступен в круглосуточном режиме.

С 1 марта 2021 года при оплате отопления и ГВС через иные банки и сервисы, в том числе систему «Город», с суммы платежа может взиматься комиссия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру