В челябинском ТК открылся пункт вакцинации

В челябинском ТК открылся пункт вакцинации
Фото пресс-службы минздрава Челябинской области

В Челябинской области массовая вакцинация от коронавируса впервые прошла в ТРК. Пилотной площадкой стал торговый город «Алмаз». 

На месте работали медики областной клинической больницы № 2. Желающие собрались около пункта вакцинации задолго до его открытия. За шесть часов были привиты 195 человек. 

Волонтеры-медики не только общались с пациентами, но и помогали врачам. Они также следили, как соблюдаются противоэпидемические меры и масочный режим.

Одна из привитых женщин рассказала, что решила вакцинироваться, чтобы защитить себя и своих близких.

- Очень хочется забыть про коронавирус и вернуться к нормальной жизни! – призналась она. - Российская прививка уже доказала свою эффективность. Только мы сами сможем остановить COVID-19. 

Кстати, южноуральцы могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуги». Чтобы воспользоваться электронным сервисом, нужно зайти на gosuslugi.ru, выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». Если гражданин записывается сам, данные будут предзаполнены автоматически из личного кабинета портала госуслуг. Если нужно записать близкого человека, потребуются его ФИО, дата рождения, номер СНИЛС, телефон, серия и номер медицинского полиса. В карточке услуги следует выбрать пункт вакцинации, удобные дату и время и подтвердить запись. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру