В Златоусте участковый спас йоркширского терьера от гибели

В Златоусте участковый спас йоркширского терьера от гибели
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Жители многоквартирного дома, расположенного на улице Горького в Златоусте, обратились в полицию. Они сообщили, что в одной из квартир долгое время жалобно скулит и воет собака.

Участковый Даниил Винс прибыл на указанный адрес. Он узнал от соседей, что в указанной квартире живет 27-летняя женщина. Долгое время ее не было дома. В квартире находился только йоркширский терьер. За собакой никто не смотрел, животное могло погибнуть.

Полицейский нашел номер телефона женщины и связался с ней. Та сообщила, что работает в Челябинске и возвращаться в Златоуст не собирается. Кроме того, она категорически запретила проникать в ее жилище, чтобы спасти собаку. Полицейский предупредил женщину, что за жестокое обращение с животным она понесет ответственность и обязал ее как можно скорее вернуться в Златоуст.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Чтобы собака не погибла от голода и жажды, в щель двери полицейский и соседи проталкивали снег и пищу. Владелица квартиры приехала. Собаку забрали. Участковый показал животное ветеринару, чтобы его осмотрели и оказали необходимую помощь. Теперь йоркширскому терьеру по кличке Тимоша ничего не угрожает.

По факту случившегося проводится проверка. По ее результатам примут процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру