В России планируют изменить отношение к медицине и здоровью граждан

В России планируют изменить отношение к медицине и здоровью граждан

Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Общероссийская общественная организация «Общество врачей России» подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель - подготовка законодательных инициатив, которые направлены на изменение отношения к медицине и здоровью граждан. Это, в свою очередь, позволит создать оптимальные условия для ее успешного и эффективного функционирования системы здравоохранения.

В честь этого события в Москве прошла пресс-конференция в информационном агентстве "Интерфакс". В ней принял участие секретарь Центрального совета Партии пенсионеров по вопросам здравоохранения, депутат Заксобрания Челябинской области Степан Фирстов.

С сентября прошлого года на уровне региона удалось выявить и начать детальный разбор проблем, о которых ранее было не принято говорить открыто. Это нехватка медицинских кадров в разрезе специальностей, зарплата врачей и медперсонала. Также среди проблем в сфере здравоохранения состояние материально- технической базы больниц в отдалённых территориях.

- Мы как Партия пенсионеров против усредненных цифр. Мы сторонники разговаривать на местах с людьми, мы готовы конструктивно решать каждую ситуацию и направлять ее в правильное русло, - заявил Степан Фирстов.

Президент «Общества врачей России» Олег Янушевич подтвердил необходимость создания условий для поддержания значимости и востребованности профессии врача.

Все участники пресс-конференции сошлись во мнении, что совместная работа Партии пенсионеров и Общества врачей России без сомнения окажет положительное влияние на укрепление социальных основ российского общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру