В Челябинске 76 участкам грозит подтопление

В Челябинске 76 участкам грозит подтопление
Фото Людмилы Ковалевой

В областном центре насчитали 76 участков, где может появиться большая вода. Об этом на аппаратном совещании в администрации рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. 

- Проведена работа по корректировке перечня возможных подтопляемых участков в районах города для контроля и принятия мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, - отчитался выступающий. 

Шершневское и Аргазинское водохранилища, по состоянию на 25 марта, заполнены на 75 и 73 процента соответственно. Суточный сброс воды составляет 8,5 и 7 кубометров в секунду. Такие показатели являются нормой. 

- Кто мониторит состояние наиболее подтапливаемых мест? В каком состоянии они сейчас находятся? – поинтересовалась глава города Наталья Котова. 

Мэра заверили, что угрозы подтопления нет. 

Затем с докладом выступил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Он рассказал о том, как ведет себя вода на дорогах. 

- По всем сигналам, которые проходят в СМИ и социальных сетях, наши сотрудники выезжают на места и работают вместе с подрядчиками. Кроме вывоза снега и расчистки путей для ухода воды проводятся работы по ее откачке, прогреву дождеприемных решеток и водопропускных труб, - сообщил Максим Куляшов. 

За минувшие выходные рабочие стабилизировали три потенциально опасных места. Одно – в частном секторе Советского района, другое – в поселке ЧВВАКУШ. 

- По всем этим местам была контрольная проверка. Принятые меры дали положительные результаты, застоя воды там нет, - отчитался заместитель главы города. 

Мэр поручила отработать все потенциально опасные места. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру