В Челябинске открылась новая библиотека

В Челябинске открылась новая библиотека
Фото Юлии Боровиковой

В мегаполисе открылась новая современная муниципальная библиотека. Глава города Наталья Котова решила лично оценить важный социальный объект.

Посетителями библиотеки станут жители микрорайона Парковый-2. Она расположилась по адресу: улица Петра Сумина, 26.

В открытом доступе для читателей более пяти тысяч книг. Здесь каждый найдет издание на свой вкус. Вокруг стеллажей созданы уютные уголки для чтения. Новую библиотеку отличает комфортная эргономичная среда.

Помещение оснащено современным мультимедийным оборудованием, есть индивидуальные рабочие места с бесплатным доступом в интернет. Также можно воспользоваться правовыми системами «Консультант+» и «Гарант». Челябинцам доступны электронный каталог городских библиотек и ресурсы Национальной электронной библиотеки, сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

- Для нас это очень приятная история. Последняя библиотека в Челябинске открывалась почти 40 лет назад, - рассказала Наталья Котова.

По словам мэра, с просьбой об открытии библиотеки в новом микрорайоне к городским властям обратились глава Центрального района Виктор Ереклинцев и жители. Теперь челябинцы могут не только брать книги на дом, но и участвовать в разнообразных творческих мастер-классах, которые планируют организовывать в стенах учреждения. Здесь также будут проводить культурные и досуговые мероприятия.

- Это будет очередная точка притяжения, - считает Наталья Котова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру