В Челябинске отметят Всемирный день распространения информации об аутизме

В Челябинске отметят Всемирный день распространения информации об аутизме
Фото: yugschool2.ru

Согласно данным ВОЗ, на сегодняшний день аутизм выявляют у каждого 59 новорожденного. И с каждым годом таких детей становится больше. Малыш с аутизмом может родиться в любой семье. Это не зависит от расы, национальности и социального положения родителей. В Челябинске с 2012 года психолого-педагогическую помощь семьям, где растут дети с аутизмом, оказывает АНО "Звездный дождь".

В пятницу, 2 апреля, в Челябинске отметят Всемирный день распространения информации об аутизме. В знак солидарности с семьями, где воспитываются дети с расстройством аутистического спектра, состоится акция «Зажги синим». Её цель привлечь общественное внимание к проблеме аутизма, измененить отношение в обществе к людям, которые страдают этим синдромом. Также планируется сбор средств на ремонт помещения нового центра, который расположен по адресу: ул. Горького д. 28, где расположен «Звездный дождь».

«Уральская молния» выделила для «Звездного дождя» отдельный сеанс катания на коньках. Он состоится с 21.30 до 23.00. В мероприятии примут участие семьи, воспитывающие детей с ментальными особенностями в развитии, а также неравнодушные челябинцы. Для них подготовлена развлекательная программа, игры, конкурсы и подарки для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру