Жительница Карабаша мечтает создать памятник чернике

Жительница Карабаша мечтает создать памятник чернике

Арт-объект может стать единственным не только в Челябинской области. но и в России. установить памятник чернике планирует жительница Карабаша Мария Казанцева. Она режиссер массовых мероприятий города. На одном из сайтов  девушка увидела, что проводится конкурс на лучший арт-объект.

В окрестностях Карабаша летом растет очень много черники. Ее собирают местные жители и приезжие. 

- В России нет ни одного памятника чернике. В голову пришел небольшой эскиз, я тут же его набросала и решила заявить на конкурс «Лучший арт-объект», рассказала Мария Казанцева.

Однако ей не хватило до необходимых 100 голосов небольшого количества. Однако Мария верит, что уникальная инсталляция. представляющая собой скамейку с растущей вокруг нее черникой, украсит город. Девушка планирует снова заявиться на конкурс, чтобы получить грант.

На сегодняшний день Карабаш активно развивается, большие изменения происходят в городской инфраструктуре. Обновления тесно связаны с Русской медной компанией. Благодаря новой центральной площади, возведенной при поддержке РМК, у нас появилось большое пространство для проведения игровых мероприятий с детьми. Каждую субботу мы выезжаем на центральную площадь, где нас уже ждут маленькие карабашцы. Мы проводим эстафеты и конкурсы не зависимо от сезона, рассказала Мария Казанцева.

Долго жители Карабаша ждали открытия ТРК «Медь». После снятия ограничений, связанных с пандемией, горожане могут приянтьу частие у влекательных шоу и квестах для всех возрастов. Также в городк появился уникальный ультрасовременный кинотеатр, оборудованный лазерной кинотехникой.

Благодаря Русской медной компании, была обновлена Аллея ветеранов.

Карабаш может стать туристическим городом. И, благодаря новому имиджу, это может быть не только промышленный туризм, пишет "Полит74".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру