На ММК снова будут проводить промышленные экскурсии

Магнитогорский металлургический комбинат представил уникальные возможности для промышленного туризма на Международной туристической выставке «Интурмаркет - 2021». Она открылась в Москве 1 апреля.

Там потенциал Челябинской области представили яркой интерактивной экспозицией, которая включает в себя информацию о промышленных экскурсиях на ММК. На стенде показаны познавательный, промышленный, гастрономический, санаторно-оздоровительный туризм, а также активный отдых.

Как отметил директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко, гостям выставки хотят показать, что и неделя отпуска на Южном Урале может быть интересной, запоминающейся, а каждый день не будет похож на предыдущий.

Улучшение эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией, дало возможность в полном объеме возобновить экскурсии на ММК. Они пользовались большой популярностью и получили в 2019 году дипломы Всероссийской туристской премии «Маршрут года», которая проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Во время действовавших ограничений ПАО «ММК» реализовало проект «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК». Они показывают уникальные промышленные объекты и дают возможность узнать больше об истории одного из крупнейших в стране металлургических комбинатов.

В феврале этого года цикл исторических видео-экскурсий «Маршрут Победы» вошёл в тройку победителй в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020. А в марте «Маршрут Победы» стал лауреатом конкурса «Лучшее корпоративное видео» Ассоциации директоров по Коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Отметим, что Магнитогорск включён в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы. Маршруты по промплощадке ММК былипроработаны с учётом безопасности, зрелищности и информационной насыщенности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру