Челябинку за убийство кошки ждет суд

Челябинку за убийство кошки ждет суд
Фото: pixabay.com

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая выбросила свою кошку с шестого этажа. ЧП произошло в Ленинском районе в ночь на 30 января этого года.

Как хозяйка животного рассказала полицейским, в ее квартире живет старенькая неходячая бабушка. В тот день она сидела на стуле, держась за него руками. А кошка якобы укусила старушку и та заплакала. Тогда хозяйка выбросила животное в окно. Женщина сказала, что сделала это состоянии аффекта. Хозяйка даже не вышла посмотреть, что с животным.

Кошка, получившая серьезные травмы, почти двое суток мучилась в подъезде. Она не могла двигаться и кричала от боли. Об этом рассказала руководитель кошачьего приюта «Зооцентр» Ольга Крюкова, которая пыталась спасти несчастное животное. Травмы, полученные при падении, были серьезные. Из-за них и болевого шока кошка погибла.  

Подозреваемую вычислили благодаря волонтерам. которые беседовали с соседями. и камерам видеонаблюдения. По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру