Южноуральцам рассказали о процедуре кремации в Москве

Южноуральцам рассказали о процедуре кремации в Москве
Фото: unsplash.com

Основные услуги кремации

Кремация - это только общее понятие. Во-первых, обязательно нужно сразу уточнять стоимость как всей процедуры, так и конкретных услуг отдельно. В Москве расценки во всех крематориях одинаковые. Но это только если такой вид похорон выполняется при помощи выбранного ритуального агентства. А во-вторых, речь идет о целом комплексе услуг:

  • организационные процедуры;
  • аренда траурного зала;
  • музыкальное сопровождение;
  • запайка урны, где находится прах.

А еще можно заказать и выполнение гравировки на урне, особенно если потом она будет находиться в колумбарии. Ведь иногда родственники соглашаются и на процедуру подзахоронения на кладбище в могилу ранее похороненного родственника. Здесь гравировка совсем не имеет никакой ценности, так как урна с прахом будет находиться в земле.

Организация похорон

Как правило, кремация покойника родственниками выбирается в нескольких случаях. К примеру, если возникли сложности с деньгами, потому что такой вид похорон обходится дешевле традиционного погребения на кладбище. А второй вариант - это когда умерший оказался пожилым человеком. Но заранее обязательно следует решить, что делать с урной, в которой находится прах. Его стоимость хранения отличается:

  • если до 40 дней, тогда ничего не придется платить;
  • от 41 дня 20 или 50 руб/сутки, в зависимости от крематория;
  • через год урна с прахом будет погребена в общей могиле.

Но заранее нужно подготовить все документы для кремации. К кому следует обратиться за помощью? В Москве одним из лучших ритуальных агентств считается Ritual.Ru, которое, к тому же, занимается похоронным бизнесом уже больше 25 лет. Сюда можно обращаться как для организации кремации, так и погребения на кладбище. Компания теперь имеет свой сервис https://ritual.ru/, который работает в круглосуточном режиме. Это же относится и к телефону, который представлен на сайте. Заказывать здесь онлайн можно как определенные услуги, так и выбранные траурные атрибуты. Относительно расценок не стоит переживать, ни за что точно не придется переплачивать. Если покойник имел льготы и положено пособие на погребение, с решением и данного вопроса здесь точно помогут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру