"Единая Россия" планирует ввести единые меры поддержки многодетных семей

"Единая Россия" планирует ввести единые меры поддержки многодетных семей
Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

На сегодняшний день в России многодетным семьям необходимо подтверждать свой статус, чтобы получить льготы. Это становится проблемой. Например, когда семья переезжает в другой регион.

Партия "Единая Россия" предлагает ввести общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение этой категории граждан, которое будет действовать по всей России.

Кроме того, в каждом регионе своя ситуация с объемом и содержанием помощи многодетным семьям. Так в половине субъектов действует бесплатный проезд для детей на городском общественном транспорте. Но в других регионах такая льгота для многодетных семей отсутствует.

По словам секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Андрея Турчака, это создает неравные условия.

- В этой связи необходим единый гарантированный стандарт поддержки, независимо от региона проживания, - уверен он.

Необходимы и единые критерии отнесения семьи к многодетным, которые нужно прописать в федеральном законе. Так считают в партии "Единая Россия".

На Южном Урале насчитывается более 6 с половиной тысяч многодетных семей. В Заксобрании региона при поддержке фракции "Единая Россия" постоянно принимают важные социальные инициативы, которые направлены на поддержку данной категории граждан. Например, регулярно корректируется денежная компенсация многодетным семьям вместо земельного участка.

В Челябинской области был принят законопроект, согласно которому в 2022 году расширят статус многодетной семьи до достижения старшим ребёнком 23 лет. Это будет сделано при условии, что он учится в техникуме или вузе на очной форме.

По словам руководителя региональной общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Челябинской области, руководителя партийного проекта "Крепкая семья" Марины Поддубной, очень важно, чтобы статус многодетных семей был законодательно закреплён по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру