Денис Мацуев встретился с мальчиком-скрипачом, на которого соседи жаловались в полицию

Денис Мацуев встретился с мальчиком-скрипачом, на которого соседи жаловались в полицию
фото Олега Каргаполова

Известный музыкант Денис Мацуев встретился с мальчиком из Челябинска, которому соседи мешают заниматься на скрипке.

Девятилетнего Арсения из Челябинска пригласили на концерт популярного пианиста-виртуоза. Мальчика-скрипача и его маму в филармонию пригласила Ирина Текслер. Супруга губернатора очень прониклась его историей и решила поддержать ребенка.

Девятилетний Арсений учится в музыкальной школе. Мальчик играет на скрипке. Часть занятий проходит дома, но соседи против таких уроков и даже писали заявление в полицию. Сейчас как только школьник берет в руки скрипку, соседи очень громко включают рэп с нецензурной лексикой, и ставят колонки к стене. А после начинают стучать молотком.

Такое отношение взрослых людей пугает и расстраивает ребенка. Он уже даже хотел бросить занятия. Но родители объяснили ребенку, что это не он плохо играет, а просто не все люди любят классическую музыку.

Ранее Денис Мацуев уже записывал видеообращение в поддержку юного музыканта. А сейчас решил с ним встретиться лично. Знаменитый пианист приехал в Челябинск на фестиваль «Денис Мацуев представляет...».

На концерт Арсений и его мама пришли не только с красивым букетом для любимого артиста, но и со своей скрипкой. Ребенок лично смог пообщаться с кумиром, сыграть ему на музыкальном инструменте, а после они вместе записали обращение к жителям дома.

Поход на концерт Арсения очень вдохновил. У мальчика-скрипача вновь появилось огромное желание заниматься музыкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру